PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
GRABSCH Bert |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:51:26 |
49,46 |
2 |
EVANS Cadel |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
00:07 |
|
3 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:39 |
|
4 |
RABON Frantisek |
CZE |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:40 |
|
5 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
ASTANA |
00:44 |
|
6 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK |
01:01 |
|
7 |
MOERENHOUT Koos |
NED |
RABOBANK |
01:19 |
|
8 |
ROSSELER Sebastien |
BEL |
QUICK STEP |
01:20 |
|
9 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:23 |
|
10 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
01:24 |
|
11 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:31 |
|
12 |
VALVERDE Alejandro |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:38 |
|
13 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK |
01:43 |
|
14 |
NIBALI Vicenzo |
ITA |
LIQUIGAS |
01:45 |
|
15 |
POSTHUMAJoost |
NED |
RABOBANK |
01:47 |
|
16 |
VELITS Martin |
SVK |
TEAM MILRAM |
01:57 |
|
17 |
BODROGI Lazio |
FRA |
TEAM KATUSHA |
02:08 |
|
18 |
KNEES Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
02:10 |
|
19 |
LANG Sebastian |
GER |
SILENCE-LOTTO |
" |
|
20 |
VAN DE WALLE Jürgen |
BEL |
QUICK STEP |
02:11 |
|
21 |
PINEAU Jeröme |
FRA |
QUICK STEP |
02:14 |
|
22 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - N.G.C |
02:15 |
|
23 |
FUGLSANG Jacob |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
02:16 |
|
24 |
GUTIERREZ Jose Ivan |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
02:18 |
|
25 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
ASTANA |
02:21 |
|
26 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
02:22 |
|
27 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
ASTANA |
02:26 |
|
28 |
FLECHA Juan Antonio |
ESP |
RABOBANK |
02:30 |
|
29 |
VAN DEN BROECK Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
" |
|
30 |
TUFT Svein |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
02:34 |
|
31 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS |
02:35 |
|
32 |
WURF Cameron |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
02:36 |
|
33 |
MOOS Alexandre |
SUI |
BMC RACING TEAM |
02:44 |
|
34 |
KERN Christophe |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
" |
|
35 |
COPPEL Jeröme |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
02:45 |
|
36 |
FREI Thomas |
SUI |
BMC RACING TEAM |
" |
|
37 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
02:48 |
|
38 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ASTANA |
02:49 |
|
39 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK |
02:50 |
|
40 |
LEWIS Craig |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
02:51 |
|
41 |
HOJ Franck |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
03:04 |
|
42 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
" |
|
43 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM KATUSHA |
03:05 |
|
44 |
BARRY Michael |
CAN |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
03:07 |
|
45 |
ARRIETA Jose-Luis |
ESP |
AG2R LA MONDIALE |
03:13 |
|
46 |
ERVITI OLLO Imanol |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
03:15 |
|
47 |
LADAGNOUS Mathieu |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
03:16 |
|
48 |
VAN GOOLEN Jürgen |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
03:17 |
|
49 |
PIAMONTESI Fabrice |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
" |
|
50 |
PETROV Evgeni |
RUS |
TEAM KATUSHA |
03:21 |
|
51 |
LOUDER Jeffry |
USA |
BMC RACING TEAM |
" |
|
52 |
INTXAUSTI Benat |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
03:22 |
|
53 |
BOCHMANN Lasse |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
03:25 |
|
54 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
03:28 |
|
55 |
BODNAR Maciek |
POL |
LIQUIGAS |
03:29 |
|
56 |
JOLY Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
03:30 |
|
57 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK |
" |
|
58 |
LEFEVRE Laurent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
03:31 |
|
59 |
RÖCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
03:33 |
|
60 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
03:35 |
|
61 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK |
03:37 |
|
62 |
VERDUGO Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
" |
|
63 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
ASTANA |
" |
|
64 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
03:38 |
|
65 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
03:44 |
|
66 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
LIQUIGAS |
03:45 |
|
67 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS |
03:48 |
|
68 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICK STEP |
03:49 |
|
69 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
03:52 |
|
70 |
TROFIMOVYuri |
RUS |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
03:55 |
|
71 |
ZAGORODNY Volodymyr |
UKR |
LAMPRE - N.G.C |
03:57 |
|
72 |
MARTI NEZ Egoi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
04:00 |
|
73 |
MOINARD Amael |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:02 |
|
74 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
QUICK STEP |
04:05 |
|
75 |
DI GREGORIO Remy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
04:06 |
|
76 |
HANSEN Adam |
AUS |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
04:07 |
|
77 |
LANDALUZE Inigo |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
04:08 |
|
78 |
ZBERG Markus |
SUI |
BMC RACING TEAM |
04:10 |
|
79 |
POSSONI Morris |
ITA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
04:14 |
|
80 |
GOUBERT Stephane |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:15 |
|
81 |
AUGE Stephane |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:16 |
|
82 |
BONNET William |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
04:17 |
|
83 |
KNAVEN Servais |
NED |
TEAM MILRAM |
04:18 |
|
84 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
TEAM KATUSHA |
04:20 |
|
85 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
Apr.21 |
|
86 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
Apr.22 |
|
87 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
QUICK STEP |
" |
|
88 |
TURPIN Ludovic |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:25 |
|
89 |
DUGGAN Timothy |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
04:29 |
|
90 |
EFIMKIN Vladimir |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
04:30 |
|
91 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICK STEP |
04:31 |
|
92 |
NOVAL Benjamin |
ESP |
ASTANA |
04:33 |
|
93 |
VAUGRENARD Benoit |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
04:36 |
|
94 |
PAURIOL Remi |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:54 |
|
95 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
04:56 |
|
96 |
KUX Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
" |
|
97 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
04:59 |
|
98 |
HERNANDEZ Jesus Alberto |
ESP |
ASTANA |
" |
|
99 |
RENEV Sergey |
KAZ |
ASTANA |
" |
|
100 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN - SLIPSTREAM |
05:01 |
|
101 |
FURLAN Angelo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
" |
|
102 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LIQUIGAS |
05:04 |
|
103 |
TRUSSOV Nicolay |
RUS |
TEAM KATUSHA |
05:09 |
|
104 |
SEROV Alexander |
RUS |
TEAM KATUSHA |
05:10 |
|
105 |
WEGMANN Fabian |
GER |
TEAM MILRAM |
05:11 |
|
106 |
PETERSON Thomas |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
05:15 |
|
107 |
PEREIRO SIO Oscar |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
" |
|
108 |
MCKISSICK lan |
USA |
BMC RACING TEAM |
05:16 |
|
109 |
FISCHER Murillo Antonio |
BRA |
LIQUIGAS |
05:17 |
|
110 |
ISASI Inaki |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
05:18 |
|
111 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
05:22 |
|
112 |
MEIER Christian |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
05:25 |
|
113 |
MINARD Sebastien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:27 |
|
114 |
TERPSTRA Niki |
NED |
TEAM MILRAM |
" |
|
115 |
NIEVE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
" |
|
116 |
KOLOBNEVAIexandr |
RUS |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
117 |
GESLIN Anthony |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
05:30 |
|
118 |
ZANDIO Xabier |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
05:34 |
|
119 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
05:37 |
|
120 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
05:42 |
|
121 |
VELO Marco |
ITA |
QUICK STEP |
05:44 |
|
122 |
COYOT Arnaud |
FRA |
CAISSE D'EPARGNE |
05:50 |
|
123 |
STALDER Florian |
SUI |
BMC RACING TEAM |
05:54 |
|
124 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:56 |
|
125 |
SENTJENS Roy |
NED |
SILENCE-LOTTO |
05:57 |
|
126 |
LLOYD Matthew |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
05:59 |
|
127 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
06:03 |
|
128 |
MEGIAS LEAL Javier |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
06:07 |
|
129 |
PEREZAIan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
06:08 |
|
130 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
06:17 |
|
131 |
CHAVANEL Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
06:25 |
|
132 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
06:35 |
|
133 |
BOTCHAROV Alexandre |
RUS |
TEAM KATUSHA |
06:42 |
|
134 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
07:03 |
|
135 |
FERNANDEZ Alberto |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
07:04 |
|
136 |
ROELS Dominik |
GER |
TEAM MILRAM |
07:15 |
|
137 |
LORENZETTO Mirco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
07:16 |
|
138 |
BANDIERA Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
07:21 |
|
139 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
TEAM KATUSHA |
" |
|
140 |
FERNANDEZ Bingen |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:36 |
|
141 |
GONZALEZ Hector |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
07:41 |
|
142 |
DE LA FUENTE David |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
08:16 |
|
143 |
VOSS Paul |
GER |
TEAM MILRAM |
08:31 |
|
144 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
08:59 |
|
145 |
COZZA Steven |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
09:06 |
|
146 |
URAN Rigoberto |
COL |
CAISSE D'EPARGNE |
09:38 |
|
DNS |
SIEBERG Marcel |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 4. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
EVANS Cadel |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
11:16:19 |
|
2 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
ASTANA |
00:45 |
|
3 |
GRABSCH Bert |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:48 |
|
4 |
RABON Frantisek |
CZE |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:07 |
|
5 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:09 |
|
6 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK |
01:33 |
|
7 |
ROSSELER Sebastien |
BEL |
QUICK STEP |
01:46 |
|
8 |
VALVERDE Alejandro |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:54 |
|
9 |
MOERENHOUT Koos |
NED |
RABOBANK |
02:01 |
|
10 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
02:07 |
|
11 |
NIBALI Vicenzo |
ITA |
LIQUIGAS |
02:12 |
|
12 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
" |
|
13 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
02:13 |
|
14 |
KNEES Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
02:37 |
|
15 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK |
02:38 |
|
16 |
VELITS Martin |
SVK |
TEAM MILRAM |
02:40 |
|
17 |
GUTIERREZ Jose Ivan |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
02:47 |
|
18 |
LANG Sebastian |
GER |
SILENCE-LOTTO |
" |
|
19 |
PINEAU Jeröme |
FRA |
QUICK STEP |
02:50 |
|
20 |
POSTHUMAJoost |
NED |
RABOBANK |
02:58 |
|
21 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
ASTANA |
03:01 |
|
22 |
VAN DE WALLE Jürgen |
BEL |
QUICK STEP |
03:05 |
|
23 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - N.G.C |
03:08 |
|
24 |
BODROGI Lazio |
FRA |
TEAM KATUSHA |
03:09 |
|
25 |
VAN DEN BROECK Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
03:11 |
|
26 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
ASTANA |
03:13 |
|
27 |
TROFIMOVYuri |
RUS |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
03:14 |
|
28 |
COPPEL Jeröme |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
03:17 |
|
29 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
" |
|
30 |
FLECHA Juan Antonio |
ESP |
RABOBANK |
03:22 |
|
31 |
MOOS Alexandre |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:26 |
|
32 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS |
03:28 |
|
33 |
FUGLSANG Jacob |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
03:30 |
|
34 |
KERN Christophe |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
" |
|
35 |
WURF Cameron |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
03:33 |
|
36 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
03:34 |
|
37 |
TUFT Svein |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
03:38 |
|
38 |
TURPIN Ludovic |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:53 |
|
39 |
PETROV Evgeni |
RUS |
TEAM KATUSHA |
03:56 |
|
40 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK |
03:58 |
|
41 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
" |
|
42 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM KATUSHA |
04:01 |
|
43 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
04:03 |
|
44 |
LANDALUZE Inigo |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
04:04 |
|
45 |
ERVITI OLLO Imanol |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
04:05 |
|
46 |
BODNAR Maciek |
POL |
LIQUIGAS |
04:08 |
|
47 |
PAURIOL Remi |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:12 |
|
48 |
LEFEVRE Laurent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
04:13 |
|
49 |
LEWIS Craig |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
04:16 |
|
50 |
INTXAUSTI Benat |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
04:18 |
|
51 |
ARRIETA Jose-Luis |
ESP |
AG2R LA MONDIALE |
" |
|
52 |
LOUDER Jeffry |
USA |
BMC RACING TEAM |
" |
|
53 |
TERPSTRA Niki |
NED |
TEAM MILRAM |
04:19 |
|
54 |
VAN GOOLEN Jürgen |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
04:20 |
|
55 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK |
Apr.22 |
|
56 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ASTANA |
04:23 |
|
57 |
RÖCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
Apr.24 |
|
58 |
FREI Thomas |
SUI |
BMC RACING TEAM |
" |
|
59 |
JOLY Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
04:26 |
|
60 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
04:29 |
|
61 |
HOJ Franck |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
04:30 |
|
62 |
LADAGNOUS Mathieu |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
" |
|
63 |
VERDUGO Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
04:32 |
|
64 |
PIAMONTESI Fabrice |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
04:35 |
|
65 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
04:36 |
|
66 |
BOCHMANN Lasse |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
67 |
BARRY Michael |
CAN |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
04:38 |
|
68 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
04:41 |
|
69 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK |
04:43 |
|
70 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
ASTANA |
04:50 |
|
71 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICK STEP |
" |
|
72 |
BONNET William |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
04:53 |
|
73 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
" |
|
74 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS |
04:59 |
|
75 |
MOINARD Amael |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:02 |
|
76 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
05:04 |
|
77 |
VAUGRENARD Benoit |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
05:05 |
|
78 |
MARTI NEZ Egoi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
05:12 |
|
79 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
LIQUIGAS |
05:13 |
|
80 |
HANSEN Adam |
AUS |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
05:15 |
|
81 |
KNAVEN Servais |
NED |
TEAM MILRAM |
05:19 |
|
82 |
GOUBERT Stephane |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:20 |
|
83 |
EFIMKIN Vladimir |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
05:24 |
|
84 |
POSSONI Morris |
ITA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
05:29 |
|
85 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:39 |
|
86 |
DUGGAN Timothy |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
05:41 |
|
87 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
QUICK STEP |
05:43 |
|
88 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICK STEP |
05:45 |
|
89 |
NOVAL Benjamin |
ESP |
ASTANA |
05:51 |
|
90 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
TEAM KATUSHA |
05:55 |
|
91 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
05:58 |
|
92 |
DI GREGORIO Remy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
" |
|
93 |
WEGMANN Fabian |
GER |
TEAM MILRAM |
06:09 |
|
94 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN - SLIPSTREAM |
06:13 |
|
95 |
RENEV Sergey |
KAZ |
ASTANA |
06:15 |
|
96 |
PETERSON Thomas |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
06:20 |
|
97 |
PEREIRO SIO Oscar |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
" |
|
98 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
06:22 |
|
99 |
FISCHER Murillo Antonio |
BRA |
LIQUIGAS |
06:23 |
|
100 |
TRUSSOV Nicolay |
RUS |
TEAM KATUSHA |
06:24 |
|
101 |
MINARD Sebastien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
06:28 |
|
102 |
MEIER Christian |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
06:36 |
|
103 |
HERNANDEZ Jesus Alberto |
ESP |
ASTANA |
06:42 |
|
104 |
KOLOBNEVAIexandr |
RUS |
TEAM SAXO BANK |
06:44 |
|
105 |
AUGE Stephane |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
06:46 |
|
106 |
ZBERG Markus |
SUI |
BMC RACING TEAM |
" |
|
107 |
ZANDIO Xabier |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
06:51 |
|
108 |
GESLIN Anthony |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
" |
|
109 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
06:52 |
|
110 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
06:53 |
|
111 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
06:57 |
|
112 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
06:58 |
|
113 |
NIEVE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
06:59 |
|
114 |
STALDER Florian |
SUI |
BMC RACING TEAM |
07:17 |
|
115 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:22 |
|
116 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LIQUIGAS |
07:23 |
|
117 |
VELO Marco |
ITA |
QUICK STEP |
07:25 |
|
118 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:31 |
|
119 |
MEGIAS LEAL Javier |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
07:38 |
|
120 |
LLOYD Matthew |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
07:45 |
|
121 |
BOTCHAROV Alexandre |
RUS |
TEAM KATUSHA |
07:58 |
|
122 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
QUICK STEP |
08:07 |
|
123 |
BANDIERA Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
08:36 |
|
124 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
TEAM KATUSHA |
08:39 |
|
125 |
FERNANDEZ Bingen |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
09:32 |
|
126 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
09:46 |
|
127 |
DE LA FUENTE David |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
10:13 |
|
128 |
URAN Rigoberto |
COL |
CAISSE D'EPARGNE |
10:48 |
|
129 |
ISASI Inaki |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
11:59 |
|
130 |
ZAGORODNY Volodymyr |
UKR |
LAMPRE - N.G.C |
14:22 |
|
131 |
KUX Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
15:24 |
|
132 |
MCKISSICK lan |
USA |
BMC RACING TEAM |
15:27 |
|
133 |
SEROV Alexander |
RUS |
TEAM KATUSHA |
15:33 |
|
134 |
FURLAN Angelo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
15:46 |
|
135 |
PEREZAIan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
16:10 |
|
136 |
COYOT Arnaud |
FRA |
CAISSE D'EPARGNE |
16:25 |
|
137 |
CHAVANEL Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
16:29 |
|
138 |
SENTJENS Roy |
NED |
SILENCE-LOTTO |
16:52 |
|
139 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
17:17 |
|
140 |
ROELS Dominik |
GER |
TEAM MILRAM |
17:52 |
|
141 |
VOSS Paul |
GER |
TEAM MILRAM |
18:37 |
|
142 |
COZZA Steven |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
19:21 |
|
143 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
19:38 |
|
144 |
LORENZETTO Mirco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
19:55 |
|
145 |
FERNANDEZ Alberto |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
21:51 |
|
146 |
GONZALEZ Hector |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
27:04 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23